Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Встреча работника МЧС с воспитанниками ДОУ

Enter Title

Встреча работника МЧС с воспитанниками старшей группы ДОУ

Нам хотелось донести до детей значимость  работы, которую выполняют спасатели, расширить кругозор детей. Познакомить с тем, что профессия спасателя включает в себя много специальностей и люди этой профессии обладают  важными качествами: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, быстрая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость,  чувство товарищества.

 

       Встреча с работником МЧС с детьми детского сада состоялось 10.06.2021. Сотрудник пожарной охраны провёл с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнём, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.

                                              

      Сотрудник МЧС приготовил для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека.

Ссылки