Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Праздник "День Матери"

Enter Title

      Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.                                                                                   

      Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.                                                 Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.  День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.  Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания. 
     Праздничная программа детей старшей группы для дорогих , любимых мам вместила в себя песни , стихи и танцы. Конечно же, обойтись не могло и без трогательных слов тем, кто принимал поздравления со слезами на глазах. Очень трогательным был танец с мамами воспитанников старшей группы, так как  растрогал как мам и деток, так и гостей праздника."Изюминкой" программы , подтверждающей ☝🏻👱‍♀️👏👏👏талантливость и совершенство каждого ребёнка , стал испанский танец💃💃💃"Фламенко "💃💃💃.

 

 

 

 

Утренник в старшей группе "День матери" от МБДОУ №7 "Теремок" на Rutube

Ссылки