Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

День открытых дверей в старшей группе "Солнышко"

Взаимодействие с родителями

День открытых дверей в старшей группе "Солнышко"


 

 15 ноября  2019 года в старшей группе нашего ДОУ был проведён День открытых дверей для родителей.
Такая форма работы с родителями является очень конструктивной, предоставляет им возможность познакомиться с задачами образовательного процесса, традициями и правилами детского учреждения.
Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья. 
В старшей группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Родители смогли познакомиться с непосредственно образовательной деятельностью детей в области познавательного развития, речевого развития, художественного – эстетического развития, с работой психолога, развивающей средой в группе, игровой деятельностью детей. Подобное взаимодействие очень важно как для родителей, так и для педагогов. Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

 


 

Фото