Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Мероприятия

Наши мероприятия

       

Сегодня - Международный день защиты детей. Педагоги детского сада постарались, чтобы этот день оставил яркие воспоминания и добрые улыбки в сердцах их воспитанников. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным.

В детском саду сегодня состоялся спортивный праздник, подготовленный педагогами и воспитанниками старшей группы . На сцене детского сада в исполнении средней группы прозвучали песни и дети затем исполнили танец «Симд». Затем все дети рисовали на асфальте .

День защиты детей — это не только веселый праздник для детей. Это - напоминание взрослым, педагогам и родителям, что необходимо создавать хорошие условия для обучения и воспитания детей. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым! Пусть дети играют и познают, занимаются интересными делами, получают хорошее образование. Чтобы в будущем они стали замечательными родителями и гражданами своей страны. 

* * *

Чудесный день защиты деток
Не зря нам открывает лето!
Важнейшей теме посвящен,
Прекрасно вдохновляет он!

Давайте каждый день стараться
Тепло детишкам улыбаться,
Их будущее – делать краше,
Ведь дети – суть всей жизни нашей!

30  мая в детском саду прошел праздник «Прощай, любимый детский сад!». Выпуск дошколят в школу - это всегда теплые и трогательные слова, это праздник весёлый, торжественный и, конечно, немного грустный - ведь мы прощаемся с нашими детьми, которые для нас стали родными и которых мы полюбили всем сердцем! Кажется, только вчера наши дети пришли в первый раз с мамами за ручку в детский сад, но время летит, малыши выросли, и пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников этот праздник стал незабываемым. В конце праздника все вышли на улицу и, загадывая сокровенное желание, отпускали воздушные шарики в небо! А в группе выпускников ждал "сладкий" стол.

Промчались весело года,
Не позабыть их никогда!
Но вот пришла пора расстаться –
Ведь завтра в школу собираться!
Прощайте куклы, зайки, мишки!
Теперь важней тетрадки, книжки,
Учеником прилежным будь,
Успехов, счастья, в добрый путь!









Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

 

 

            Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником.

    

      Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому   воспитатели нашего сада  постарались  и рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. 

  

  Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы:
     

 В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему.

Итогом празднования великого дня победы стал праздник  - «Никто не забыт, ничто не забыто», который прошел 4 мая в средней ,старшей группах.

Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе, с большим азартом проходили эстафеты "Кто быстрее донесет письмо",

 

 

 

 

 

 

 

"Кто быстрее и аккуратнее перевяжет раненного". 

 

А самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

 

 

 

В рамках реализации проекта  «Звезда победы» дети участвовали в акциях:

 «Солдатский треугольник»


"Открытка землякам»

«Гвоздика памяти»

Фестиваль детского творчества «Правнуки победы»






На базе детского сада 7 «Теремок» 4 -го апреля 2018 года состоялся районный семинар музыкальных руководителей

Было представлено открытое занятие с детьми старшей группы на тему «Сказка в смежных видах искусства»

(ответственная за подготовку и проведение музыкальный руководитель Шишкина Л В.)

Цель: Воспитание художественной культуры личности на основе изучения сказочных жанров в различных видах искусства.

Задачи:1) Ознакомление с инструментами симфонического  оркестрa , с лейтмотивами героев сказки С.С Прокофьева

2)Развитие звуковысотного и тембрового музыкального слуха , словарного запаса для определения характера музыкального

произведения.

3)Воспитание культуры слушания симфонической музыки.

4)Ознакомление со «сказочной» частью творчества русского художника В. М. Васнецова; со сказками К. И Чуковского.

5) Развитие творческого потенциала детей в процессе театральной деятельности.

 

 

 

 

 

Сегодня, 29 марта 2018г, в нашем детском саду прошли спортивные соревнования «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие воспитанники старшей группы нашего ДОУ  и их соперника-воспитанники старшей группы  МКДОУ "Десткий сад №12 г.Беслана".  Жюри : представитель Управления Образования- Гусиева Э.Ф., инструктор по физической культуре МКДОУ "Детский сад №10 г.Беслана" Беркаева И.М.  и учитель физкультуры МКОУ СОШ №5 г.Беслана Цомартов А.Д.Ребята  соревновались в ловкости, меткости, скорости. Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.Между эстафетами выступили участники танцевального ансамбля "Фиеста" под руководством Сиукаева З.Т., воспитанница старшей группы Кастуева Валерия спела песню "Все будет хорошо", в конце соревнований дети старшей группы исполнили танец "Хонга". По итогам эстафеты победила ДРУЖБА! Все участники «Веселых стартов» награждены медалями. Родители и дети получили заряд бодрости, хорошее настроение и желание участвовать в следующих соревнованиях!






15 ноября в стенах нашего дошкольного образовательного учреждения прошел районный конкурс по хореографии "Цветок дружбы". Воспитанники старшей группы нашего ДОУ заняли II место. Подготовил воспитанников наш инструктор по хореографии Сиукаев Заза Тамазиевич. Открыли конкурс танцевальная группа "Фиеста" под руководством Сиукаева З.Т.




25 октября воспитатель ИЗО организовала и провела выставку детско-родительских работ "Осенние дары", в которой участвовали воспитанники средней и старшей групп.






C 9 по 13 октября 2017 г. в стенах нашего сада проходит НЕДЕЛЯ КОСТА. 9 октября прошла выставка работ детей старшей группы "Нар-Родина Коста".


10 октября прошел конкурс чтецов, посвященный Коста Хетагурову. 14 детишек из младшей,средней и старшей группы подготовили стихотворения на осетинском и  на русском языках.



11 Октября 2017 г. дети средней и старшей группы нашего детского сада подготовили сценки по произведениям Коста Хетагурова.

 

12 октября 2017 г. воспитатель по осетинскому языку Хамицаева М.Т. и воспитатель старшей группы Торчинова А.М. с детьми этой группы возложили цветы к памятнику Коста Хетагурову.

13 октября воспитатель по осетинскому языку Хамицаева М.Т.  и воспитатель Джиоева О.М. с детьми старшей группы показали утренник ,посвященный Коста Хетагурову.



7 июня 2017 года в стенах нашего МКДОУ №7 прошел районный конкурс "Знай-ка" . Провела мероприятие Соскиева Фатима Таймуразовна и Беркаева Альбина Юрьевна, сыгравшая Знайку. Аккомпанировала музыкальный руководитель Шишкина Лариса Викторовна.



   05.04.2017г. на базе МКДОУ «Детский сад №7 г.Беслана», в рамках реализации годового плана РМО прошел открытый просмотр непосредственно образовательной деятельности для инструкторов по физической культуре. Тема: «Народная игра, как средство формирования у ребенка чувства сопричастности традициям и духовным ценностям родины», цель :развитие у детей познавательных интересов, формирование целостной картины мира, расширение кругозора детей о традициях осетинского народа. Развитие физических качеств (скорость, сила, выносливость, координация). Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей. Формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности, в том числе здоровья.

         Открытое занятие состоялось из трех блоков: 1.вступительное слово зам.зав. по ВМР Ходовой А.А.; 2. Презентация инструктора по физической культуре Кодзаевой А.М., на тему: «Осетинские народные игры»; 3. НОД «Игры предков», провела инструктор по физической культуре(

I

  категории) Кодзаева А.М. с детьми старшей группы. На семинаре присутствовали: Каниди И.А.- начальник дошкольного отдела, инструктора по физической культуре, методисты детских садов района, а также представители прессы, газеты: «Жизнь Правобережья» и «Вестник Беслана». Открытые просмотры НОД играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам делиться опытом и осознавать свои недочеты. Открытые занятия, одна из самых эффективных форм организации методической работы в «Детском саду №7»


 

 

В декабре 2016 года состоялось общее родительское собрание на тему толерантности, заведующая совместно с зам.зав.по увр провели беседу с родителями что же такое толерантность, Ходова А.А. с родителями провела упражнение "салфетки", затем педагог ДО по Изо провела мастер класс "Дерево толерантности", затем обсуждение общих вопросов.

 

 

семинар.pdf

 

Ссылки